Что делать с шумными соседями в данном случае?
Здравствуйте!У меня сосед не дает житья .С утра как проснется включает музыку на всю громкость и она орет порой до 22-оо часов вечера .А ночью в данной квартире громко разговаривают, cмеются ,двигают мебель. Не спят до 5 утра .Так же частенько собираются пьяные компании.Он игнорирует наши просьбы вести себя нормально.Мы неоднократно вызывали наряд полиции,обращались с заявлением и к участковому ,но все безрезультатно.И это продолжается уже 3 года. Посоветуйте что нам делать дальше?
Здравствуйте Ирина!
Вы пишите:
Мы неоднократно вызывали наряд полиции, обращались с заявлением и к участковому, но все безрезультатно.И это продолжается уже 3 года. Посоветуйте что нам делать дальше?
Если участковый бездействует или не принимает должных мер, то Вы вправе обратиться как к вышестоящему руководству участкового, так и в прокуратуру, как в надзирающий орган.
При необходимости готов подготовить для Вас обращение (жалобу) услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.
Здравствуйте, Ирина!
Нарушение общественного порядка в доме, в частности, ночной шум, нарушает права и законные интересы соседей.
При этом возможно привлечение лиц, нарушающих общественный порядок, к ответственности, например в виде взыскания компенсации морального вреда по иску пострадавших соседей ссылка.