Что делать с шумными соседями в данном случае?

Здравствуйте!У меня сосед не дает житья .С утра как проснется включает музыку на всю громкость и она орет порой до 22-оо часов вечера .А ночью в данной квартире громко разговаривают, cмеются ,двигают мебель. Не спят до 5 утра .Так же частенько собираются пьяные компании.Он игнорирует наши просьбы вести себя нормально.Мы неоднократно вызывали наряд полиции,обращались с заявлением и к участковому ,но все безрезультатно.И это продолжается уже 3 года. Посоветуйте что нам делать дальше?

, Ирина, г. Красноярск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите:

Мы неоднократно вызывали наряд полиции, обращались с заявлением и к участковому, но все безрезультатно.И это продолжается уже 3 года. Посоветуйте что нам делать дальше?

Если участковый бездействует или не принимает должных мер, то Вы вправе обратиться как к вышестоящему руководству участкового, так и в прокуратуру, как в надзирающий орган.

При необходимости готов подготовить для Вас обращение (жалобу) услуга будет уже платной, для этого обращайтесь в чат.

Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Ирина!

Нарушение общественного порядка в доме, в частности, ночной шум,  нарушает права и законные интересы соседей.

При этом возможно привлечение лиц, нарушающих общественный порядок, к ответственности, например в виде взыскания компенсации морального вреда по иску пострадавших соседей ссылка.