Порядок получения вычета по НДФЛ при прекращении работы по выходу на пенсию
Добрый день! Ситуация следующая: Квартира приобретена в ноябре 2016 г. Декларация о предоставлении вычета с пакетом соответствующих документов и справками 2 НДФЛ подана в ИФНС за 2015 - 2018 г. в январе 2019 г. За какой период должны вернуть НДФЛ если я прекратила работу в связи с выходом на пенсию с 1.09.2018 г. ?
Декларация о предоставлении вычета с пакетом соответствующих документов и справками 2 НДФЛ подана в ИФНС за 2015 — 2018 г. в январе 2019 г. За какой период должны вернуть НДФЛ если я прекратила работу в связи с выходом на пенсию с 1.09.2018 г. ?
Налоговый вычет Вы вправе получить за период трех последних лет. Поскольку Вы вышли на пенсию, то соответственно вычет будет до периода (месяца) выхода на пенсию, если Вы работающий пенсионер, то соответственно вычет будет за все периоды трехлетнего срока.