Обязан ли арендатор оплачивать содержание жилого помещения?
обязан ли платить арендатор платеж за содержание жилого помещения (в ежемесячной квитанции)???
Cогласно жилищному кодексу (статья 154) плата за жилое помещение включает 3 пункта: за наём, за содержание жилого помещения, за коммунальные услуги.
В договоре найма жилого помещения между МНОЙ И НАЙМОДАТЕЛЕМ прописано, что арендатор вносит плату за пользование помещением и производит оплату коммунальных платежей.
—
Здравствуйте, Илья!
Плата за коммунальные услуги включает в себя: (часть 4 статьи 154 Жилищного Кодекса РФ)
— за холодное водоснабжение
— за горячее водоснабжение
— за электроэнергию
— за газоснабжение
— за отопление
— за отведение сточных вод
— за твердые коммунальные отходы
остальные расходы входят в содержание жилья, в договоре найма у Вас о содержании жилья ничего не сказано, значить и оплачивать Вы их не обязаны.
Доброго времени суток, Илья!
В прикрепленном вами договоре прописано, что арендатор производит оплату ком. платежей, оплату воды по счетчику и электроэнергии.
И у вас не указанно жилое или не жилое помещение..
Вы подписали договор, это основной документ, исходя из которого арендатор и арендодатель имеют свои права и обязанности.