Претензия по возмещению расходов на ремонт сверх износа с виновника ДТП
Юридическая компания позвонила и прислала мне претензию по возмещению расходов на ремонт сверх износа ссылаясь на Постановление Конституционного суда от 10.03.2017 #6-П
Но там так же фигурирует цессия, то есть дол пострадавший передал кому-то, и теперь с меня трясут?
Я в крайнем недоумении.
Там еще полное независимое экспертное заключение, в котором указано что износ авто 53 процента, а так же в ремонте указаны элементы кузова, которые никак не пострадали в ДТП.
- img5.jpg
- img10.jpg
- img15.jpg
- img20.jpg
- img25.jpg
- img30.jpg
- img35.jpg
Договор цессии означает что взыскатель передал право требования другому лицу. И теперь это лицо имеет полное право требовать с вас возмещение расходов на восстановительный ремонт своего авто, но только в пределах размера износа. Если Вы не согласны с некоторыми повреждениями автомобиля потерпевшего в ДТП, то можете написать ответ на требование в котором необходимо указать с какими пунктами повреждений Вы не согласны, так же можете написать что готовы оплатить сумму которая на ваш взгляд адекватна. Обычно на практике лицо которое выставляет требование идет на встречу и соглашается, но в этом случае необходимо грамотно составить мировое соглашение. В любом случае напишите в ответ свое несогласие в части повреждений.