Как избежать изъятия залоговой квартиры, если счет для оплаты займа закрыт?

взяла займ под залог квартиры. платила не меньше оговорённой суммы ежемесячно, осталось платить два месяца, в регистрационной палате дали справку, о том что счет на который я перечисляла деньги ЗАКРЫТ. что теперь делать? в договоре прописано, что задолженность в один день, дает право человеку, тому кто занял мне деньги, переоформить квартиру на себя? Отправила письмо с описью вложения этому человеку с просьбой предоставить новый расчетный счет, ответа не получила

, Екатерина, п. Уоян