Как оформить увеличение пени при рассмотрении дела в Арбитраже?
В определении о принятии иска в арбитраж от меня Истца: представить подробный расчет пени с указанием периодов начисления. Но, в результате оказалось, что размер пени увеличился. Как оформить ходатайство об увеличении исковых требований и нужно ли доплачивать госпошлину и отправлять копию ответчику. Дело рассматривается в порядке упрощенного делопроизводства.
Добрый день.
Потребуется совершить все перечисленные Вами действия.
Вам необходимо подать заявление об уточнении исковых требований, предварительно оплатив недостающую сумму государственной пошлины.
Ответчику направить копию заявления с расчетом, а в суд сдать заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины и документ, подтверждающий факт направления заявления в адрес ответчика.