Куда обращаться при подложных кредитах от микро организаций?
Доброго дня. На мужа оформили 14 кредитов микрооганизации. Пришли требовать. Он брал пару раз в одной и отдал во время. Но писал тогда заявления в ещё две и оставлял паспортную копию. Но не воспользовался. Денег не получал. Как нам поступить? Узнали сейчас. Пришли требовать и угрожать. Куда идти и что делать?
Если Вам угрожают, обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы. А коллекторам предоставьте право на обращения в суд для возврата задолженности, если таковая имеется. В суде Ваш муж может доказать, что денег он не получал, если он не заключал кредитный договор. Либо, если за него такой договор подписали, то в суде необходимо будет требовать проведения почерковедческой экспертизы, чтобы доказать, что кредитный договор Ваш муж не подписывал.
ГПК РФ Статья 55. Доказательства.