Возмещение расходов по Арбитражному суду
17.06.2018 - Арб суд Кировской области вынес решение в мою пользу.
Истец подал Апелляционную жалобу во 2 апелляционный суд Кировской области
16..11.2018г -2 ап суд Кировской области оставил решение суда 1 инстанции в силе.
Судебные издерржки подавать куда:
1)По арб суду Кировской обл(1 инстанции) - в Арб суд Кировской обл?
2) ...а расходы по 2 апелл суду Кировской област - во 2 апелл суд Кировской обл?
Так?Раздельно? Или .... те и другие расходы вместе в суд 1 инстанции(в Арб суд Кировской обл)??
Виктор, здравствуйте.
В соответствии с ч. 2 ст 112 АПК РФ:
Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу.
Ваш вопрос будет рассматривать суд первой инстанции. АС Кировской области.
Вам нужно подготовить заявление о вынесении дополнительного решения по вопросу судебных расходов.
С учетом Вашей информации, у Вас завтра истекает срок на подачу заявления.
Добрый день! вопрос о возмещении судебных расходов будет рассматривать суд первой инстанции, т. е. Арбитражный суд Кировской области. Срок для обращения с заявлением в течении 6 месяцев с момента вынесения последнего судебного акта по вашему делу.
По закону "… со дня вступления решения в законную силу..."