Налоговый вычет ИП при продаже нежилого помещения на УСН

Здравствуйте, Такой вопрос: если ИП продал нежилое помещение находясь на УСН, а потом закрыл свое ИП, не будет ли вычет как с физ лица, по какому налогообложению будет налоговый вычет?

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Такой вопрос: если ИП продал нежилое помещение находясь на УСН, а потом закрыл свое ИП, не будет ли вычет как с физ лица, по какому налогообложению будет налоговый вычет?

Александр

Александр, добрый день! Если помещение использовалось в предпринимательской деятельности получить в связи с его продажей имущественный налоговый вычет либо учесть расходы на его покупку на основании ст. 220 НК РФ Вы не сможете. Если доход от продажи получен в период деятельности ИП данный доход должен облапгатся налогом в рамках УСН, отражаться в КУДиР и включаться в налоговую декларацию по УСН

Александр
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ, а если ИП закрылся и декларацию не успел подать по УСН не будет тогда налогообложение как физ лицо?

Александр

Закрылся до или после получения денег от продажи помещения?