Налоговый вычет ИП при продаже нежилого помещения на УСН
Здравствуйте, Такой вопрос: если ИП продал нежилое помещение находясь на УСН, а потом закрыл свое ИП, не будет ли вычет как с физ лица, по какому налогообложению будет налоговый вычет?
, Александр, г. Новосибирск
Андрей Власов
Такой вопрос: если ИП продал нежилое помещение находясь на УСН, а потом закрыл свое ИП, не будет ли вычет как с физ лица, по какому налогообложению будет налоговый вычет?
Александр
Александр, добрый день! Если помещение использовалось в предпринимательской деятельности получить в связи с его продажей имущественный налоговый вычет либо учесть расходы на его покупку на основании ст. 220 НК РФ Вы не сможете. Если доход от продажи получен в период деятельности ИП данный доход должен облапгатся налогом в рамках УСН, отражаться в КУДиР и включаться в налоговую декларацию по УСН
Закрылся до или после получения денег от продажи помещения?