Удержание долга по кредиту у работающего пенсионера

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли одновременно удерживать у работающего пенсионера долг по кредиту - 50% из пенсии и 50% из зарплаты?

, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли одновременно удерживать у работающего пенсионера долг по кредиту — 50% из пенсии и 50% из зарплаты?

Уважаемая Татьяна, да правомерно, согласно Закону «Об исполнительном производстве», у должника имеют право удерживать в счет исполнения обязательства половину от дохода. В вашем случае ваш доход составляет сумму пенсии и заработной платы, соответственно действия правомерны.