Может ли суд другой инстанции принять решение о рассрочке платежа?
здравствуйте. у меня несколько судебных решении о взыскании просрочки кредита от разных судов может ли суд по месту жительства принять решение об рассрочке платежа
, НАДЕЖДА, д. Нарены
Марина Губанова
Здравствуйте
Вы можете обратиться в суд по месту исполнения исполнительного документа, не обязательно в суд рассматривавший дело
В соответствии с ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм заявление о рассрочке платежа подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, а также может быть также поставлен перед судом по месту исполнения исполнительного документа.