Как получить жилье и прописку при статусе вынужденного переселенца?

я приехал с казахстана в 2000г и получил статус вынужденого переселенца и нету не жилья Филькина прописка

, Александр, г. Нижний Новгород
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Согласно

Постановлению Правительства РФ

от 15 ноября 2016 года N 1194

О предоставлении вынужденным переселенцам и членам их семей жилых помещений фонда для временного поселения вынужденных переселенцев

Правила предоставления вынужденным переселенцам и членам их семей жилых помещений фонда для временного поселения вынужденных переселенцев

3. Вынужденный переселенец для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях фонда (далее — учет) лично подает в территориальный орган заявление по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел Российской Федерации, с указанием в нем своих несовершеннолетних детей независимо от наличия у них статуса вынужденного переселенца и (или) членов семьи, в том числе не имеющих статуса вынужденного переселенца.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. в порядке предусмотренном приведенным постановлением, вы вправе обратиться в уполномоченный орган по вопросу  предоставления жилого помещения фонда для временного поселения.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо но месная администрация дала первую помощь в сумме 300 рублей что и как действовать не знаю подскажите пожалуйста