Переоформление аренды земельного участка

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Моя семья многодетная. Земельный участок взят в аренду у города и теперь продается "временным" хозяином за определенную сумму. Имеет ли он на это право? Могу ли я преобрести этот участок для строительства? Спасибо.

, Андрей, г. Армавир
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если речь идет о том, что вы хотите взять участок для строительства, который принадлежит на праве аренды другому лицу, то этот вопрос вам нужно решать с арендатором. Да, он может, если это предусмотрено договором аренды и законом передать права аренды другому лицу, юридически это называется «замена стороны в обязательстве», «в народе» это называется «продажа». Если вам нужен участок для строительства вы можете обратиться в администрацию для получения другого участка.

Всего хорошего!