Какой установлен срок действия подарочного сертификата?
Подарили в конце февраля сертификат на массаж, на сертификате указано
действует до 26 мая. Сегодня, 15 мая, позвонила записаться на массаж. Мне сказали, что у них запись на месяц вперёд и мест нет до 26 мая. Сказали, что возможно освободится место и они мне позвонят. Но если они мне предложат неудобное время, я не смогу пойти. Что делать в таком случае? Вроде и сертификат ещё действует, а услугу получить не могу
Добрый вечер! Сертификат если он был оплачен, то есть не бесплатный, можно не только обменять на новый срок, но и вернуть за него деньги. Так как это являетя авансом за услуги, а от услуг по защите прав потребителя вы можете отказаться в любое время. Сначала попробуйте договорить устно, а если не получить, то напишите заявление с вашим требованием.
Добрый день. посте приемки квартиры спустя 4 месяца УК направило предписании, что пожарные датчики в квартире (которые соединены на проводах и уходят в общую систему) не работаю, что просим восстановить систему ПС. после прихода специалиста установлено что мною вмешательства не было 8 из 10 датчиков не работают. провода проходят этажом выше в квартире под стяжкой. Застройщик дал ответ что на момент приемки система работала, возможно повредил собственник этажем выше. УК ни каких действий не предпринимает? как мне поступить дальше
Добрый день. Такая ситуация.
С некоторых пор плачу налоги за машину и квартиру только когда от судебных приставов приходит письмо об исполнительном производстве. Мои доводы: были ранее неточности со стороны налоговых органов в количестве облагаемых объектов или расчете налога на них, а также отсутствие налоговых уведомлений. При получении документов от приставов вся информация уже присутствует, она выверена и достоверна. При получении писем от приставов сразу плачу, у себя делаю пометку когда, сколько и за что. Пару лет назад заметил, что в документах от приставов значится автомобиль (и год), за который я уже годом ранее заплатил налог так же в рамках ИП. Пытался получить разъяснения у приставов – бесполезно. Написал несколько писем в налоговую – получил невнятные ответы. После этого написал им еще одно письмо, в котором попросил приложить сведения с 2010 года о суммах начисленных налогов, полученных от меня сумм и расходование этих сумм, с указанием фактов обращения НИ в суд для взыскания задолженности. В ответ я получил всю запрашиваемую информация. По этим документам следует: НИ не за каждый год (не по каждой задолженности) обращалась в суд о взыскании; также следует, что по 7 периодам НИ обращалась в суд и суммы по ИП мной были оплачены, но только в 2 случаях суммы платежей были потрачены адресно(в соответствии с тем, что было указано в судебном приказе), а во всех остальных случаях деньги зачислялись в счет каких-то непонятных задолженностей очень большой давности(2008-2015гг). Теперь НИ обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении пропущенного процессуального срока и взыскании задолженностей. Сегодня я ознакомился с материалами дела. Хотел бы получить совет:
1. Чем мне аргументировать возражения о восстановлении процессуального срока и взыскании этих старых задолженностей? На что напирать, а чего упоминать вообще не стоит.
2. Можно ли в возражениях упомянуть о налоговой амнистии - 436ФЗ от 28.12.2017, по которому признаются безнадежными ко взысканию и подлежащими списанию недоимки по налогам, образовавшихся на 1 января 2015 года, и задолженности по пеням и штрафам на указанные недоимки. Как я понимаю указанные в исковом заявлении периоды попадают под действие этого закона?
3. Нужно ли мне в возражениях ссылаться на конкретные статьи закона? Нужно ли прикладывать какие-либо документы? Если да, то что я могу приложить?
4. Какой у меня вообще шанс оспорить восстановление срока и взыскание задолженностей?
5. Ваши советы в моей ситуации
Здравствуйте. Можете помочь составить поитензию магазину "Спортмастер" о возврате денежных средств за не использованную подарочную карту? Мне они сделали отказ по эл. почте.
Вступили в наследство отца, оказалось что у него был договор поручительства сроком действия по 08.2024г, также по этому договору есть решение суда о взыскании и исполнительный лист который находился у приставов на исполнении, частично был исполнен. Может ли кредитор взыскать с наследников долг и в какой срок?
Здравствуйте!
29.11.2023 г. мне в подарок был отправлен подарочный сертификат на маркетплейс Озон. На сертификате был указан срок активации сертификата "по 28.11.2024"
В силу разных причин я не активировала сертификат до указанной даты. 29.11.2024 года я решила активировать сертификат, но мне написали, что "срок действия сертификата истек". Я обратилась в техподдержку маркетплейса Озон чтобы мне либо продлили срок действия сертификата, либо вернули денежные средства, эквивалентные сумме номинала мертификата. В компании Озон это делать отказались, ссылаясь на внутренние правила компании. На мое возражение о том, что подарочный сертификат является авансовым платежом и не может быть аннулирован, компания ответила аналогично, что срок действия сертификата истек.