Можно ли подать заявление на выплату по ДТП с пострадавшими в СК, не дожидаясь решения суда?
Я пострадал в ДТП, получил травмы средней тяжести (заключение медэкспертизы есть). Автомобиль восстановлению не подлежит. У виновника есть полис ОСАГО, его копию мне выдал следователь. В машине виновника есть пострадавшая с тяжкими травмами. На 10.06.19 меня в качестве потерпевшего вызывают в суд по КоАП: ст. 12.24 ч.2 Также на 27.05.19 назначен суд по уголовному делу в отношении виновника, по этому делу я был допрошен как свидетель.
Могу ли я подать заявление на выплату по ДТП в страховую не дожидаясь суда?
Дождитесь суда 10 июня, и с судебным актом обратитесь в страховую.