Закупка продуктов питания для организации детского оздоровительного лагеря

с 1 июня открывается детский летний лагерь на базе нашей школы. Вопрос можно ли закупить продукты по п 5 ч 1 ст 93 фз у единственного поставщика?

у нас 5 договоров (хлеб, молоко, фрукты, ягода, овощи)

, Мария, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Мария.

Да, можно. Положения Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не содержат каких-либо запретов на закупку продуктов питания для детей у единственного поставщика.