Как признать доп соглашение ничтожным в данном случае?

Был ипотечный договор погашен. Проценты по нему компенсировал работодатель. И потеку погасили досрочно. Банк принадлежит работодателю. теперь если уволиться нужно вернуть проценты работодателю по доп соглашению к договору либо работать еще 10 лет. как признать ничтожным доп соглашение? и не возвращать деньги?

, Виктор, г. Новокузнецк
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Данные спор решается в суде.

А когда будет суд, судья будет неукоснительно читать договор. Таким образом если в договоре прописаны те условия о которых Вы сообщили, то необходимо выполнять условия договора. При расторжении договора, с Вас законно могут потребовать денежные средства. Доп соглашение можно признать ничтожным, если на Вас оказали физическое, моральное воздействие и данный факт Вы докажете. Что очень сложно.