В магазине не хотят выплачивать деньги за неустойку по ремонту телефона

Магазин не хотят выплачивать деньги за неустойку по ремонту телефона что делать? Хотя ее уже насчитали.

, наталья, г. Москва
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с законом о защите прав потребителей, Вам необходимо обратиться с официальным заявлением в данный магазин, в котором отразить Ваши требования. Заявление обязательно зарегистрировать. Если не принимают, то почтой заказным письмом. По истечение 10 дней Вам должны вернуть деньги либо отказать. Как правило на этой стадии инцидент разрешается в пользу потребителя. Если Вам отказали, то обращаетесь по территории в Мировой суд с иском о защите прав потребителя. Гос пошлину Вам платить не надо. Вам вернут деньги, а продавца при этом оштрафуют. Поэтому сделайте первый шаг, направьте ему заявление и скорее всего проблема будет решена без суда.