Лишение и получение прав на управление транспортным средством
Я был лишён в оренбургской области и прописан тоже там, но на данный момент проживаю в самарской области. Могу ли я сдать экзамен и получить права в самарской области?
, Валера, г. Самара
Алина Пономарева
Доброго времени суток, Валерий!
Законодательством предусмотрена возможность получения водительских прав не по месту регистрации.
Но имеются так сказать, свои подводные камни… существует ряд нюансов, к которым относится, например, наличие справок из того отделения ГИБДД, где были сданы экзамены или которое находится по месту прописки гражданина и т.д.
Многое индивидуально. Но в общем возможно получение прав по месту сдачи экзаменов. Экзамен так же можете сдавать в той области, где проживаете сейчас.
А у Вас разве после судебного заседания по делу, о лишении Вас права на управления ТС не изъяли права?
Вытекает множество вопросов… Можете обратиться в чат или же к другим юристам данного сайта.