Как в суде отстоять свои интересы по иску о возврате вклада?

Подан в суд иск на кооператив "Содружество" о возврате вклада.

Нужна помощь в суде.

с января месяца кооператив прекратил свою деятельность.

Слова в договоре о страховании вкладов оказались обманными. При дальнейшей переписке с государственными органами выяснилось, что вклады не застрахованы.

каким образом в суде отстоять свои интересы?

, Ирина, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ирина

Ссылайтесь на Ваш договор, конкретно на пункты о страховании вклада, возможно имеются иные доказательства, не лишним будет подать заявление в полицию

Статья 56 ГПК РФ. Обязанность доказывания (действующая редакция)

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, ВЫ можете обратиться в чат за дополнительной консультацией, консультации в чате на платной основе.
С Уважением
Адвокат Дякин А.В.

Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день.

Вы уже предприняли первые меры, направленные на возврат денежных средств.

1) Если это возможно, расскажите подробнее о ходе рассмотрения спора.

2) Вероятно обязательства кооператива застрахованы, однако страховой случай еще не наступил, т.к. страховым случаем зачастую является банкротство организации.

Мы будем рады сотрудничеству и изучим всю имеющуюся документацию, а также сообщим Вам о способах и реальных перспективах возврата денежных средств.