Как в данном случае можно устранить аварию?
Здравствуйте. Если после ливневых дождей подвал заполняется водой и пахнет сыростью. Тех обслуживающая компания как-то должна это устранить? Спасибо!
, марита, г. Владикавказ
Сергей Данилов
Марита, здравствуйте!
Подвальное помещение многоквартирного дома относится к общедомовому имуществу, обслуживание которого осуществляет управляющая организация.
Вы оплачиваете содержание и ремонт жилого помещения, эти расходы должны идти в том числе и на содержание подвала в надлежащем виде и технически исправном состоянии.
Направьте требование в обслуживающую организацию. Если не отреагируют — пишите жалобу в жилищную инспекцию