Какие права имеет на квартиру моя девушка и наши дети?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста ! Я купил квартиру вне брака но живя с девушкой у нас будет двое детей мы не расписаны какие права имеет на квартиру моя девушка и наши дети?
, тимофей, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Доброго дня!
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я купил квартиру вне брака но живя с девушкой у нас будет двое детей мы не расписаны какие права имеет на квартиру моя девушка и наши дети?тимофей
Никаких прав не будут иметь ни девушка ни дети, за исключением права проживания в квартире, если будут там зарегистрированы, что прямо следует из СК РФ:
ст. 36: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Касаемо детей, то тут руководствоваться следует ст. 60 СК РФ:
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.