Правила приема в первый класс в деревне, если только один ребенок подходит по возрасту

Здравствуйте.Находимся в деревне,есть школа,ребенку нужно идти в 1 класс в этом году...мы не отсюда,прописаны не здесь,но уже год живём тут у моей мамы,и ещё собираемся жить по своим причинам) так вот говорят что не будет 1 класса в этом году так как нет детей такого возраста!Если пойти поговорить ради одного ребёнка сделают 1 класс?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

В общем согласно ведомственному приказу могут отказать только при отсутствии мест в учебном общеобразовательном учреждении. Вам в такой ситуации необходимо обратиться за разъяснениями либо в региональное ведомство в сфере образования. либо в муниципальный отдел или управление.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 января 2014 года N 32

Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднее 1 июля.

http://docs.cntd.ru/document/4...