МКД признан аварийным, могут ли вместо однокомнатной квартиры дать студию?
Здравствуйте. Мы попали в программу переселения из аварийного жилья. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры в многоквартирном жилом доме. Могут ли дать вместо однокомнатной квартиры квартиру-студию. И если могут, могу ли я от нее отказаться?
Здравствуйте Ирина.
Условия оговариваются с собственником в рамках соответствующего соглашения с ним.
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 15.04.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.04.2019)ЖК РФ Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
6. Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.