8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли договориться с истцом о возврате долга по ИЛ со скидкой?

Возможно ли договориться с исцом об отдаче долга по ИЛ с определенной скидкой, но наличкой и сразу (либо будет долго, через систему приставов с % от зарплаты) и какие документы в таком случае нужно оформлять?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте!

Можно. Тут как договоритесь. Можно расписку оформить. Можно и мировое соглашение заключить (ч. 1 ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Хотя если Вы согласны с суммой, то тут не мировое лучше, а просто иметь устную договоренность и выполнять ее.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Доброе утро, Елена! Благодарю за ответ. А подскажите пожалуйста ещё. Мне удалось договориться с исцом о заключении мирного соглашения, по которому я отдаю всё наличными сразу после оформления нужных документов, при условии снижения сумму моего долга (по решению районного суда 305 000 руб) до 200 000 руб. На данный момент исполнительный лист ещё не выдан, так как не прошёл месяц со дня изготовления мотивированного решения суда. Адвокат истицы написал мне следующее: «Для оформления договоренностей нам надо будет заключить соглашение о погашении задолженности.» Не могли бы Вы мне пояснить подробнее какие документы нужно оформлять при таком раскладе?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Николай. Вы можете заключить с истцом мировое соглашение на стадии исполнения и прописать в нем все условия, в том числе сумму, способ и порядок исполнения решения суда. Это соглашение следует заверить в судебном порядке. 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 17.03.2019)Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

 До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Доброе утро, Елена! Благодарю за ответ. А подскажите пожалуйста ещё. Мне удалось договориться с исцом о заключении мирного соглашения, по которому я отдаю всё наличными сразу после оформления нужных документов, при условии снижения сумму моего долга (по решению районного суда 305 000 руб) до 200 000 руб. На данный момент исполнительный лист ещё не выдан, так как не прошёл месяц со дня изготовления мотивированного решения суда. Адвокат истицы написал мне следующее: «Для оформления договоренностей нам надо будет заключить соглашение о погашении задолженности.» Не могли бы Вы мне пояснить подробнее какие документы нужно оформлять при таком раскладе?

Здравствуйте, Николай. Сначала заключаете соглашение в котором прописываете условия оплаты долга и пишете, что это соглашение заключается в рамках… такого-то дела. Затем пишете заявление в суд об утверждении мирового в рамках опять же того дела. Суд назначает слушание по заявлению и утверждает его. Исполлист при этом не вдается, если только Вы не нарушите условия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Возможно ли сделать в этой ситуации что-то?
Друг оказался в тяжелой ситуации - попал в больницу, потерял работу, брал деньги в долг частями, помогали чем могли. Обещал, что поправиться и к сентябрю 2025 года выплатит всё. Устроился на работу, ситуацию финансовую поправил. Но удалил все переписки в телеграме, в контакте не отвечает. Из доказательств есть банковские переводы, а также отправлял снимок своего паспорта в качестве гарантии, что всё отдаст и в случае чего, чтобы шли в суд с этим. Паспорт сохранился в галерее, скриншоты некоторых переписок возможно тоже можно найти,но в целом он всё удалил. Возможно ли сделать в этой ситуации что-то? Общая сумма более 70 тысяч рублей. Переводы делала с банка Озон и ЭКСИ-банк.
, вопрос №4980160, Дарья, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу ускорить процесс возврата долга?
Здравствуйте! я выиграл суд по разделу имущества, ответчику присуждена к возврату крупная сумма денег. Отправил исполнительный лист приставам, у ответчика заблокировали карты. Через пару дней арест сняли по ходатайству ответчика, назначив удержание 25% с зарплаты, Вправе ли приставы так делать? При этом возврат денег затягивается во времени с учетом инфляции. Как я могу ускорить процесс возврата долга? Ответчик получает пенсию и зарплату, но на пенсию взыскание не наложили. Правомочно ли это?
, вопрос №4979235, Виктор, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть списанные деньги и возможно ли это?
Добрый день! Подскажите как мне быть? Ситуация следующая, у меня дочь подросток, когда готовит уроки, частенько берет ноут бук, рефераты, презентации готовит. И видимо она как то подписалась на один ресурс в интернете, пробная версия была бесплатной, а отписаться забыла и мне ничего не сказала. И вот ночь на днях списывается у меня сумма 2000 руб, за какой то gpt сервис. Я в шоке, пишу в банк, в банке отвечают пишите в сервис. Находу в интернете этот сервис. Пишу в поддержку, объяснила ситуацию, что я ничего не подписывала, возможно по ошибке ребёнок подписался, просила отключить сервис с возвратом денег. Однако сервис отключили, но он сейчас действует до какого то периода, тоесть пообещали что следующего списания денег не будет, но возврат денег не одобрили. Они мне ответили что была приобретена какая то лицензия, и якобы там были проставлены в знак согласия галочки. Ругаю дочь, она плачет и не помнит что и когда подписывала. Подскажите что мне делать? Как вернуть списанные деньги и возможно ли это? В первый раз в такой ситуации.
, вопрос №4977720, Анна, г. Нальчик

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить реструктуризацию задолженности, чтобы я могла погашать долг поэтапно и вносить платежи по удобному графику?
Здравствуйте. У меня есть задолженности в Екапуста, Мокка и Квику, по ним уже начались просрочки. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить реструктуризацию задолженности, чтобы я могла погашать долг поэтапно и вносить платежи по удобному графику? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4976747, Мата, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
здравствуйте. сегодня заключила договор в автошколе. через несколько часов обдумала все и решила, что пока не готова. после заключения договора, мне сказали, что первоначальный взнос 5000 руб в случае одностороннего отказа заказчика от обучения платеж возврату не подлежит. в договоре это тоже прописано у меня вопрос такой, возможно ли вернуть все таки эти деньги, ведь есть закон о защите прав потребителей и как это возможно сделать
, вопрос №4975958, настя, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2019