Можно ли после погашения кредита вернуть деньги за страховку?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,на данный момент есть возможность полностью закрыть кредит и можно ли после погашения вернуть деньги за страховку?
, Мария, г. Ханты-Мансийск
Сергей Мельников
Добрый день, Мария.
Ответ на Ваш вопрос зависит от выяснения многих обстоятельств. В частности, имеет значение срок, прошедший с даты заключения договора страхования (присоединения к договору страхования), условия договора страхования и т.д. Здесь все очень индивидуально. Досрочное погашение кредита само по себе не дает оснований для возврата страховой премии. Надо смотреть документы.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).