Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Когда можно подать на принудительные работы при опасном рецидиве по особо тяжкой статье?
Вопрос такой!Опасный рецедив у меня статья особо тяжкая !Отбывает срок наказания в строгом режиме !Принудительные работы через половину срока подаётся или 2/3
Опасный рецедив у меня статья особо тяжкая! Отбывает срок наказания в строгом режиме! Принудительные работы через половину срока подаётся или 2/3
Стас
Стас,
рецидив в данном случае значения не имеет. Замена лишения свободы принудработами возможна по отбытии 1/2 срока назначенного судом наказания:
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение: …………………...……………...………………………
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами; (в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 540-ФЗ)
Добрый день! Хотела бы выкупить у сводного брата причитающуюся ему долю в размере 1/12 в наследуемой квартире нашего общего отца. Поскольку договориться у нотариуса не получится, планирую подать в суд о принудительном выкупе доли. На сегодняшний день брат постоянно проживает в Черногории (дом в Черногории на 100% принадлежит его нынешней супруге, гражданке другого государства, но построен в браке). Другого имущества на территории РФ, кроме 1/12 доли в квартире нашего общего отца у брата нет. Брат является гражданином России и Армении, в Черногории должен получить вид на жительство в 2026 году. При этом, он неработающий пенсионер (65 лет). В Москве зарегистрирован по адресу проживания первой жены и детей от первого брака. Изложила эти детали, поскольку прочитала в различных аналитических статьях по поводу принудительного выкупа доли, что для судьи при приеме подобных решений немалое значение имеет статус лица, у которого доля принудительно выкупается (единственное или не единственное жилье, возраст, намерение пользоваться своей долей и т.д. и т.п.). Брат от своей доли добровольно отказываться не планирует и продавать ее тоже, хотя проживает в другой стране и не оплачивает коммунальные и прочие расходы по содержанию данной недвижимости (оплачиваю я). Буду благодарна за оценку вероятности принятия судьей положительного решения в случае подачи в суд о принудительном выкупе доли, а также за комментарии по необходимым действиям (акценты в исковом заявлении и проч.).
, вопрос №4776763, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
У меня ВНЖ уже 2 года и являюсь ИП.
Прошлый год получил диплом Бакалавра из государственного университета.
Вопрос такой, когда могу подать на гражданство?
Правда ли если я ИП и ежегодно оплачу налог и страховых взносов то после 3 года работа ИП могу подать на гражданство?
И то что я ИП читается официально работа после получения диплома бакалавра ( то есть могу подать на гражданство по образованию и работе один год )
, вопрос №4774989, Хасан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нет, это не важно. Закон таких условий не ставит.