Затопил квартиру снизу из сливной трубы из ванны, кто понесёт ответственность и кто возместит ущерб?
Здравствуйте. Ко мне пришёл сосед снизу, сказав, что я его топлю. Внешне всё было сухо, кроме небольшого уголка за ванной. приехали сотрудники управляющей компании и сказали, что я сильно "купался". После их уезда я решил внимательнее всё просмотреть и обнаружил, что в сливной трубе из ванны наблюдается течь. Позвонил в управляющую компанию, оставил заявку. Вопрос: кто понесёт ответственность за затопление квартиры снизу и кто должен возмещать ущерб?