Можно ли физ лицу вернуть НДС за рассрочку, взятую на покупку планшета и телефона?
Здравствуйте, скажите, можно ли вернуть ндс за рассрочку, взятую на покупку планшета и телефона? Я физическое лицо.
, Геша Подволоцкая, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Геша Подволоцкая
Добрый день! Вы не являетесь плательщиком НДС в силу ст. 145 Налогового кодекса РФ поэтому возвращать отдельной НДС не можете. Вы можете в случае наличия недостатков в приобретенном товаре в том числе требовать возврата уплаченных за него денежных средств и в случае если товар приобретался в кредит фактически уплаченных в рамках исполнения обязательств по такому кредиту процентов