Закупка капремонта санузла для лиц с ограниченной мобильностью по ч 1 ст 93

Подскажите, пожалуйста, может ли бюджетное учреждение заключить контракт по ч.1 ст. 93 44 ФЗ на капремонт санузла для лиц с ограниченной мобильностью (сумма по ПСД 270 тыс.руб.)? подгоняют с освоением средств, и в план-график эту закупку включили в особые закупки до 400 тысяч. Заранее благодарю! Оксана

, Oксана, г. Краснодар
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Бюджетное учреждение вправе заключить контракт на выполнение работ по капитальному ремонту на сумму 270 тыс. рублей с единственным поставщиком по п. 5 ч.1 ст. 93 Закона о контрактной системе 44-ФЗ, если   уставными целями его деятельности являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией, государственной или муниципальной научной организацией, организацией для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которую помещаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, под надзор, физкультурно-спортивной организацией...