Нужно ли нотариально заверять предложение о продаже своей доли второму собственнику?
Скажите, пожалуйста, предложение о намерении продать 2/3 части дома другому собственнику нужно оформлять нотариально?
, Людмила, г. Архангельск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению
Основание:
«О государственной регистрации недвижимости» (ст. 42).
С уважением,