Досрочное закрытие судимости при наличии ВНЖ до июня 2020 года
Здравствуйте. В начале 2018 года получила условный срок на год с удержанием 10% с зарплаты в пользу государства. Ближе к ноябрю позвонили с ФСИНа. Пришла, заполнила все документы. Ну, собственно, с ноября и начались все отчисления. Должны закончится в ноябре-декабре этого года. Судимость будет держаться еще год после последнего отчисления.
Имею ВНЖ до июня 2020. Встает вопрос о том, что его нужно будет продлевать. Но с наличием непогашенной судимости это просто невозможно. Закрыть глаза тоже не могу, тк понимаю, что по истечению ВНЖ буду уже незаконно находиться на территории России. Снова проходить круги ада с повторным оформлением РВП, далее нового ВНЖ не хочу. Прочла, что можно подать ходатайство о досрочном снятии судимости, как только год с отчислениями будет выполнен. Является ли данная ситуация веским поводом для суда?
Все характеристики положительные, в правонарушениях замечена больше не была.
Очень надеюсь прочитать ответы и советы, если есть другие варианты решений данной ситуации. Заранее спасибо.