Нужно ли согласие второго супруга при продаже земельного участка в СНТ?

Здравствуйте у меня вопрос для того чтобы продать участок нужно ли согласие второго супруга ранее участок приобретался в браке

, Нурлан, г. Новосибирск
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нурлан.

Важно понимать:

1. Был ли раздел имущества при разводе.

2. Кто собственник имущества? Вы единоличный?

3. Были ли попытки у бывшего супруга решить вопрос с принадлежностью данного участка.

Если Вы собственник участка, в разводе и никаких претензий со стороны бывшего супруга по этому поводу нет — то дополнительное согласие не требуется.