Как урегулировать конфликт с соседями, которые захватили общедомовую территорию?

Здравствуйте! Как урегулировать конфликт с соседями, которые захватили территорию, принадлежащую для общедомового использования ?

, Галина, г. Красноярск

Здравствуйте.

Для начала обратитесь к муниципальным органам власти (администрацию вашего района), с письменным заявлением по данному поводу. Также рекомендую сделать запрос в отдел архитектуры и написать параллельно заявление в отдел кадастра, после получения соответствующих документов — ответов, самостоятельно написать заявление в суд о устранении препятствий в пользовании общим имуществом…

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.