Что грозит, если менеджер выкинул очки работника?
Здравствуйте! Произошла такая ситуация. Работник оставил сломанные очки на кухне в ресторане. Менеджер по окончании смены их выкинул.
Правомерны ли его действия?
, Владислав, г. Москва
Андрей Догадин
Ну вы хотите спросить есть ли за это уголовная ответственность? Если посчитал, что вещь повреждена и по этому выкинул, и не имел умысла на её уничтожение, либо хищение, то признаков необходимых признаков для уголовной ответственности не усматривается.
А в гражданском порядке работник вероятно сможет взыскать стоимость с менеджера.
Андрей Широков
Здравствуйте, А в какую цену работник оценивает эти очки. Насколько я понимаю работник предъявляет претензии К менеджеру. Какая сумма ущерба.