Повлияет ли на распределение после 5 курса наличие жены с постоянной пропиской в СПб?

Здравствуйте, я - курсант военного вуза в г. СПб, повлияет ли на распределение после 5 курса наличие жены с постоянной пропиской в СПб?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет не повлияет, распределение производится на основании плана утвержденного в ГУКе.

Вы можете ходатайствовать о том, чтобы учли наличие супруги с пропиской и работой, или проходящей обучение  в СПб, но командование не обязано это учитывать.

Порядок назначения на должность и прохождения службы расписан в Положении о порядке прохождения военной службы , утв. Указом Президента № 1237 1999 года, а также ПМО № 660 2015 года