Какова процедура снятия с профилактического учета?
Подробная процедура снятия с профилактического учета в наркологическом кабинете. Поставлен по причине результата анализа по приему таблеток (успокоительных) ? Год отмечался без замечаний .
Здравствуйте, согласно п. 12 Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркологи» - Приложение N 1к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. N 1034н
первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) при самостоятельном обращении пациента, по направлению врачей-специалистов или по решению судьи.
п. 13. Врач-психиатр-нарколог (врач-психиатр-нарколог участковый) проводит диагностику наркологических расстройств, профилактические мероприятия, лечебные мероприятия, медицинскую реабилитацию, диспансерное наблюдение, определяет медицинские показания для направления лиц с наркологическими расстройствами для оказания медицинской помощи в стационарных условиях в экстренной и (или) плановой формах, при наличии медицинских показаний — направление на консультацию к врачам-специалистам.
Гражданин ставится на профилактическое наркологическое наблюдение (и на него заводится амбулаторная карта) — длительностью в один календарный год, сняться с профилактического наблюдения возможно, но только при соблюдении двух обязательных условий: ежемесячные посещения участкового врача-нарколога, и отсутствии алкоголя (ПАВ) в обязательных контрольных анализах.