Как происходят прием и сдача должности в вооруженных силах Российской Федерации?
Здравствуйте я военно служащий у меня такая ситуация. я принимал должность командира взвода обеспечения при приеме были выявлены много недостатков которые я указал в актах приёма сдачи и актах формы 12. Командир бригады назначил провести разберательство на сдающего человека. но разберательство никто не провёл. сейчас я сдаю дела и на меня вешают его недостачу.
По сути процедуры это правильно. Но в недостаче нет вашей вины и пусть решают, как хотят. Если при приеме крупная недостача, то за нее должны нести отвествтенность сдающий, его командир, командир командира. Если сумма большая, то и вышестоящий командир может влететь в отвествтенность.
У Вас что произошло. Недостачу стустили на тормозах. Не стали разбираться и оставили без последствий для командования.
У Вас есть акты, и вы пишите в объяснении, что такое-то имущество я не принимал и к сдаче его предъявить не могу, о произошедшем было доложено комбригу при приеме должности тогда-то. И в очередной раз недосатчу спустят на тормозах. Только подлинные акты не давайте никому в руки. Только копии. Могуть на минутку забрать и всё. Не отдать.
Добрый день. Документы не подписывайте. Сначала поговорите с юристом в части… если результатов в вашу пользу не даст, то в военную прокуратуру… но при этом помните… внимание к вашей карьере в этой части будет пристальное…