Как лучше в данном случае оформить наследство?

я - являюсь единственным собственником квартиры и очень больна, не хожу. Хочу переписать квартиру на сына, проживающего со мной и своей семьёй тут же. Как лучше - договор дарения нотариально или наследование после смерти ( дешевле)? Спасибо. Елена

, Елена, с. Севастополь
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Если Вы являетесь единственным собственником квартиры, то можете заключить договор дарения квартиры сыну. В этом случае нотариального удостоверения сделки не требуется. Думаю, что это самый дешевый вариант.  При этом помните, что подарив квартиру, Вы перестанете быть ее собственницей.

Оформление квартиры при ее наследовании будет дороже.

С уважением