Могу я поменять утюг, если прошло полгода?
Здравствуйте!могу я поменять,именно поменять утюг,если прошло полгода,так как сдавать в ремнонт не хочу?!
, Александр, г. Красноярск
Ирина Антипова
День добрый, Александр.
У потребителя в случае покупки некачественного товара есть право ПО СВЕМУ выбору потребовать либо ремонта, либо замены (замены на такой же такой же марки можете требовать при условии, что товар не снят с производства), либо предъявить иные требования в соответствии с статьей 18 ФЗ О защите прав потребителей. Однако, в вопросе предъявления Вами требований роль будет играть еще и гарантийный срок: установлен/не установлен, истек/не истек.
Будут вопросы, пишите. Удачи.