Как получить от застройщика неустойку за просрочку по ПДКП?
Добрый день! Я купила квартиру в доме, который уже был введен в эксплуатацию по ПДКП. Заселение должно было быть до 31.03.2019. На данный момент дом еще не заселен. В моем ПДКП срок заселения не указан. Могу ли я получить неустойку или какие-то штрафы от застройщика за просрочку?
Стоимость квартиры оплачена полностью.
Здравствуйте!
Нет. Срок не оговорен и у Вас лишь предварительный договор. вам надо основной договор заключить. Вообще по предварительном договору права и обязанности не возникают. Надо смотреть, что Вы там подписали.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.