За какой период пересчитываются алименты если ранее платил добровольно
здравствуйте. Меня зовут Роман. Вопрос такой: 4года в разводе плачу алименты добровольно на одного ребенка. Появился ещё ребёнок в другом браке (уже 10 месяцев ). Предложил бывшей победить алименты. На что получил отказ и хочет по суду взыскивать. За какой период она имеет право подать на алименты?
, Роман, г. Новосибирск
Дарья Вознесенская
Здравствуйте, Роман.
Есть какие-либо документы, подтверждающие, что вы платили алименты? Соглашение? Переписка?
Ваша бывшая супруга может подать иск о взыскании алиментов за 3 предшествующих года до момента подачи иска.
Вообще алименты начинают начисляться с момента подачи иска.
Ваша супруга не должна подавать иск о взыскании алиментов за прошедший период, так как вы ей исправно платили.