Ребёнка заставляют вступать в ряды Юнармии
Здравствуйте!Моего ребенка принужденно заставляют вступать в ряды Юнармии и покупать форму, говорят если не вступим чтобы забирали документы и шли в другую школу, скажите как сделать чтобы от ребёнка отстали?я не хочу его переводить в другую школу, но в этой на него кричат и оскорбляют, всё записано на диктофон. Скажите что делать?
Светлана, здравствуйте!
Конечно с педагогами и администрацией учебного заведения ругаться не самый лучший выход. Но!!! Если они не оставляют другого выбора — подавайте заявление в прокуратуру и управление образования.
Прокурор имеет полное право вмешаться в этот конфликт на основании ст. 21 Закона о прокуратуре Российской Федерации".
Если не подействуют обращения — привлекайте к этому вопросу прессу. больше чем уверен, что после привлечения прессы все сразу начнут работать, найдут нарушения, выдадут предписания и наведут порядок.