Хочу приобрести автомобиль

Добрый вечер!Хотел купить автомобиль у человека,который купил у владельца данного авто не так на себя и не переоформил. Хотели сделать по уму и поехали в страховую для заполнения договора что бы было правильно,но в процессе выяснилось что данное авто находится в ограничении на переоформление из-за долга владельцам в 800 тыс рублей.Вопрос вот в чем-Могут ли судебные приставы забрать данное авто у меня если я его куплю?Могут ли Они дать ее в розыск и если меня остановят то заберут машину на штраф площадку до выяснения?

, Олег, с. Севастополь

Олег, здравствуйте!

 В Вашем случае изначально Вы не сможете зарегистрировать автомобиль на свое имя. Но это не самое страшное -  рано или поздно автомобиль будет объявлен в розыск. Как Вы понимаете, долг в размере 800 тысяч рублей с огромной долей вероятности бывшим собственником возвращен не будет. Следовательно встанет вопрос о обращении взыскания на имущество должника в порядке статьи 69 Закона «Об исполнительном производстве». У Вас вопрос стоит не так что «лишитесь ли Вы этого имущества или нет», а «когда Вы лишитесь этого имущества».

Добрый вечер! Если вы еще не купили данный автомобиль, то лучше будет забыть про него и не покупать. При наличии такого долга, пристав накладывает запрет регистрационных действий в гибдд. Вы не сможете оформить автомобиль на своё имея в гибдд. Далее автомобиль будет объявлен в розыск и изъят (в случае обнаружения). Далее с большой долей вероятности будет выставлен на торги, с целью реализации и направлению суммы взыскателю.