Как законно разрешить проблемы с возвратом денег?

купили поддержанный автомобиль и он оказался непригоден к экспплуатации. Можно ли вернуть деньги обратно

, Вероника, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Сперва нужно понимать, у кого купили, какие документы имеются на руках

Теоретически можно потребовать возврат денег за товар ненадлежащего качества, но нужны подробности

ГК РФ Статья 469. Качество товара

1. Продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи.

2. При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.