Обязана ли я выплачивать данный штраф ГИБДД?

Добрый вечер!на моей машине ехал человек лишенный водительских прав, я об этом не знала что он лишен их,его остановили сотрудники полиции и выписали штраф,машину увезли на штрафстоянку,на след.день я машину забрала со штраф стоянки и все.А теперь выяснилось что у меня штраф 30000р (откуда он появился?)протоколов я не подписывала никаких о выписке штрафа,законно ли это все? Было все это апрель 2018г

, Карина, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Карина! Надо полагать, что вы привлечены к ответственности п ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ "Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права". По указанной статье санкция как раз 30 000 рублей. Так что, в указанном случае все законно.