Что делать, если у СК отозвали лицензию?
У нас случилось ДТП, страховая компания провела оценку и все прочее документы все готовы но оказывается что у них отозвали лицензию и что нам делать и как быть в этой ситуации, эта страховая компания уже работает под другой компанией?
, Юрий, с. Нерчинский Завод
Ольга Шафранова
Добрый день.
Не совсем понятна фраза «работает под другой компанией».
В случае, если у страховой компании потерпевшего отозвана лицензия, потерпевший может обратиться в страховую компанию виновника ДТП.
В случае, если лицензия отозвана у страховой компании виновника ДТП, должна быть страховая компания, уполномоченная на прием документов (именно прием документов, а не осуществление выплаты) от имени РСА — РСА будет осуществлять компенсационную выплату.