Могут ли без суда закрыть на 10 суток в данном случае?
могут ли без суда закрыть на 10 суток за вождения не трезвом виде могут ли без суда закрыть на 10 суток за вождения не трезвом виде могут ли без суда закрыть на 10 суток за вождения не трезвом виде
, иван, г. Якутск
Ольга Шафранова
Добрый день.
Смотря что Вы подразумеваете под словом «закрыть».
Вас могут задержать до установления личности — данная мера применяется без решения суда.
Что касается именно санкции за вождение в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, то решение об административном аресте может быть принято только судом, однако до решения суда Вас могут содержать в РОВД, позже, срок нахождения в РОВД может быть зачтен в срок отбытия наказания, назначенном по решению суда.