Могу ли я не стать налоговым агентом в данном случае?

Условия: Я - ИП. У меня есть интернет-сервис, с помощью которого зарегистрированные у меня пользователи (продавцы) продают свои электронные товары (фотографии) третим лицам. На сайте в качестве платежного инструмента реализована механика Пейпал. Деньги за проданные товары получаю я на свой счет в Пейпал и, накопительным итогом или мгновенно, перевожу деньги со своего счета на счет Пейпал продавцов за минусом комиссии (естественно).

На этом история финансовых взаимоотношений завершается. Из регистрации продавца я прошу лишь указать е-мейл, т.к. именно он важен при перечислении в Пейпал. Я не спрашиваю при регистрации ни имени, ни фамилии, ни, тем более, паспортных данных и телефона...

Я понимаю, что рано или поздно один из продавцов сам пойдет сдавать отчетность о заработанных им деньгах, т.к. я не сдаю за него 3-НДФЛ (хотя, ой как должен!).

Вопрос: как юридически сделать так, чтобы не становиться налоговым агентом? Есть лазейки переложить ответственность на пользователя сервиса, или вообще никак?

Уточнение от клиента

Пользователи, регистрируясь на сайте, заключают оферту.

, Валера, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, вам необходимо подготовить агентский договор (ст. 1005 ГК РФ)  и разместить его на своем сайте, где вы будете выступать агентом лиц, которые размещают на сайте электронные товары. Тогда вы в силу закона не должны будете начислять у уплачивать за них НДФЛ в бюджет.  Договор должен быть проработан с учетом специфики вашего сайта, товаров выставляемых на нем. Сделав это вы обезопасите компанию от будущих проверок, которые как вы понимаете вполне реальны в будущем.

Валера
Клиент, г. Москва

т.е. я буду выступать агентом. а может ли агентский договор заключаться в виде оферты?
я физически не смогу подписывать со всеми подряд бумажные договора.

Да, необходимо условия указать в оферте соответствующие, подписывать ничего не нужно будет, просто нужно проработать документ с учетом специфики сайта.