В какой срок нужно подать документы в суд?
Доброго времени суток!
Повестка в суд получена только в мае, но первое заседание суда уже было и в Определении о принятии к производству искового заявления, суд уже определил срок предьявления возражений в обоснование своих позиций (30 дней) - до 09.04.2019г. Ответчик о первом заседании не знал, не был оповещен ( извещение по почте о первой повестке не было получено). Производство упрощенное и второе заседание состоится 28 мая. В повестке на второе заседание написано, что отзывы на исковое заявление принимаются до даты судебного заседания. Значит ли это, что ходатайство о пропуске срока исковой давности и заявления о рассмотрении дела в отсутствие некоторых ответчиков (солидарная ответственность) , надо подать до заседания суда, т.е. до 28 мая?
С уважением, Валери.
Показать его можете?